11.02.2014, 08:40

Работники дорожной отрасли Житомирщины улучшают безопасность движения

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В эти дни, когда снег начал таять, на дорогах области задействовано более 100 работников дорожной отрасли и улучшения условий движения работает техника.

«Снег, который находится на обочинах и распределительных полосах также необходимо расчищать с проезжей части, - говорит начальник Службы автомобильных дорог в Житомирской области Виктор Мирончук, - это способствует уменьшению количества воды на автодороге, которая образуется в результате таяния снега и сохраняет дорожное покрытие от разрушения и изрядно улучшает безопасность движения на нем».<

Особое внимание филиала ДП «Харьковский облавтодор» уделили уборке не только автодорогам международного значения, но и дорожным решениям, автобусным остановкам и тротуарам, где движение транспорта должен быть особенно безопасным.

В Службе автомобильных дорог говорят, что несмотря на изменения погодных условий работа происходит тщательно, расчищается снег, ведь от своевременности этой работы иногда зависит жизнь людей.

Справка. В этом году дорожниками Житомирщины для нужд эксплуатационного содержания автодорог в зимний период было заготовлено свыше шести тысяч тонн соли и больше семидесяти тысяч тонн песка и отсева.

Теги новостей: