14.02.2014, 10:02

Электронная отчетность приобретает все большую популярность среди плательщиков Лисичанска

С начала админреформы плательщики единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование лисичанского региона перечислили на соответствующие счета 417 304 500 гривен.

<

Только в январе текущего года в ГНИ в г. Лисичанске поступило 868 отчетов по единому взносу, из которых с помощью систем электронного отчета - 733, в бумажном виде - 135 отчетов. Также, в течение января месяца, сформировано и вручено должникам 99 требований на уплату долга на общую сумму 61 604 400 гривен, из которых: 40 требований на сумму 113 900 гривен вручены физическим лицам-предпринимателям и 59 требований на сумму 61490,5 тысяч гривен - юридическим лицам. Об этом сообщила заместитель начальника ГНИ в г. Лисичанске Ирина Филимонова.

По ее словам, эффективность проведенной админреформы упростила процесс постановки на учет плательщиков, поскольку учет налогоплательщиков и плательщиков единого взноса осуществляется теперь в одном органе по принципу единства регистрационных процедур.

Также, Ирина Филимонова отметила: "Сервис электронной отчетности приобретает все большую популярность среди плательщиков ЕСВ. Чтобы им воспользоваться плательщикам достаточно только получить в Миндоходов бесплатный электронный ключ и загрузить соответствующее программное обеспечение. А отправлять отчетность в электронном виде нужно на единый адрес Информационного портала Министерства доходов и сборов Украины: [email protected].

Теги новостей: