vchaspik-global-message
 
to home
10:12, 18.02.2014

В 5 раз меньше стали проверять бизнес на Луганщине

Как рассказал начальник Главного управления Миндоходов в Луганской области Александр Антипов, в январе по сравнению с прошлогодним периодом проведено всего 3 плановых документальных проверки представителей бизнеса.

Он отметил, что по их результатам нарушители уплатили в бюджет 5,6 млн. грн. штрафных санкций.

«Использование автоматизированной системы рисков, – подчеркнул Александр Антипов, – позволяет нашим аудиторам проводить проверки «точечно». Проверяются только те субъекты хозяйствования, которые задействованы в непрозрачных схемах. Подчеркиваю, если предприятие ведет честную бухгалтерию и своевременно и в полном объеме платит налоги, то мы вообще не вмешиваемся в его работу».

По словам Александра Антипова, значительным шагом по оптимизации контрольно-проверочной работы стало внедрение такого сервиса как «электронная проверка». Уже в этом году им смогут воспользоваться те субъекты хозяйствования, которые находятся на упрощенной системе налогообложения. А с 1 января 2015 года - субъекты хозяйствования микро,- малого и среднего бизнеса, с 1 января 2016 года - все плательщики.