21.02.2014, 14:46

Луганской детской областной больнице передадут медицинское оборудование

В понедельник, 24 февраля, в Луганском национальном университете подведут итоги областного этапа VIII Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу» помощи детям с нарушением слуха.

В рамках мероприятия Центру реабилитации детей с нарушениями слуха и речи Луганской областной детской клинической больницы планируется передать необходимое медицинское оборудование. Также, по словам организаторов, нуждающиеся дети получат слуховые аппараты.<

Областными организаторами выступили Луганская областная государственная администрация и молодежная общественная организация «Союз студентов Луганщины».

Напомним, акции Всеукраинского благотворительного фонда «Сердце к сердцу» проводятся ежегодно, начиная с 2006 года. За это время волонтеры собрали более 20,5 миллионов гривен, из них в 2013-ом году – около 4,5 миллионов гривен. «Такие цифры говорят о том, что в стране растет число неравнодушных и сознательных граждан, готовых помочь», - подчеркнул председатель Союза студентов Луганщины Станислав Гнутов.

Теги новостей: