vchaspik-global-message
 
to home
15:04, 18.03.2014

Прикарпатье: гвардейцы готовы выполнить поставленные задачи, благодарят неравнодушных и надеются, что власть будет внимательнее к ним

Военнослужащие 24-го отдельного полка Национальной гвардии Украины (г.Ивано-Франковск) - в готовности к дальнему походу – сообщает ИИ БРИЗ.

В свете той общественно-политической обстановки, что сложилась в настоящее на Юге и Востоке Украины, не сегодня - завтра ожидают приказа отправиться в тот или иной проблемный регион для поддержания политической стабильности, усиления охраны государственной границы, противодействия экстремистским, террористическим проявлениям и диверсиям. Ведь именно эти задачи определены как первоочередные в деятельности военных частей Национальной гвардии Украины, формирование которых происходит на базе частей Внутренних войск МВД.

Следует отметить, что военнослужащие Ивано-Франковского полка, представляющие практически все уголки нашей страны, прекрасно осознают, какие риски и трудности их ждут вдали от родной части, однако боевой дух их высокий, и каждый из них готов выполнить военную присягу до конца. «Моральный настрой - по-боевому, - комментирует бриз по данному поводу Василий, сержант срочной службы, - Паники никакой нет, никто никуда не бегает. Все действуют согласно поставленным задачам. Скажут ехать - поедем. Вооружение, техника - все готово ». «Настроение хорошее, - вторит товарищу рядовой, назвавшийся Виталием (также «срочник»), - выполняем все приказы, потому что мы клялись этому государству и останемся верны присяге».