08.04.2014, 11:58

Пограничная служба ведет усиленную проверку документов в аэропортах Украины

В аэропорту «Борисполь» пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» во время оформления пассажиров обнаружили поддельный паспорт гражданина Болгарии. Его предоставил для контроля мужчина, который прибыл из Стамбула.

В документе была заменена страница с учредительными данными владельца. Пассажир объяснил, что он является иранцем, а подделку приобрел в Турции за 5 тыс. долларов, чтобы попасть в страны Евросоюза.<

Также в воскресенье в «Борисполе» обнаружили россиянина, который сменил фамилию, чтобы попасть в Украину. Гражданин России прибыл рейсом из Москвы с новым паспортом. 27-летний мужчина пояснил, что документ получил недавно, потому что свой предыдущий паспорт вроде бы случайно постирал. Однако впоследствии стражи границы выяснили, что россиянин умышленно изменил свою фамилию и паспорт, так как ему был запрещен въезд в Украину уполномоченным органом. Сейчас пассажиры возвращены обратными рейсами в страны вылета.

Кроме того, в аэропорту «Львов» сотрудники Госпогранслужбы отказали во въезде на территорию Украины 7 гражданам Турции. Путешественники, прибывшие рейсом из Стамбула, во время устного опроса не смогли подтвердить цели и места пребывания в Украине. К тому же выяснилось, что у них не было достаточного финансового обеспечения для пребывания в нашей стране. Граждан сразу вернули тем же рейсом в Турцию.

Теги новостей: