vchaspik-global-message
 
to home
15:38, 11.04.2014

Российский "турист" вез в Украину таблицы радиопозывных и ракетницы

Российский "турист" вез в Украину таблицы радиопозывных и ракетницы

11 апреля, утром, в железнодорожном пункте пропуска «Хоробичи» пограничники Черниговского отряда совместно с сотрудниками таможни обнаружили непростого российского «туриста».

Гражданин России направлялся в Украину поездом «Полоцк-Симферополь». В ходе проверки у него нашли необычный комплект вещей. Житель Брянской области вез 2 военных билета СССР, 3 ракетницы и 17 выстрелов к ним, 5 мобильных телефонов в разобранном виде, 3 газовых баллончика, 35 тысяч российских рублей.

Самой интересной находкой сотрудников пункта пропуска стали таблицы радиопозывных, которые также обнаружили у мужчины.

Россиянина пригласили в пограничное подразделение для беседы. Сейчас выясняется, куда и с какой целью направлялся мужчина. О нем проинформированы компетентные правоохранительные органы.

По теме