14.04.2014, 16:43

Черниговские пограничники получили благотворительную помощь от жителей Житомирщины

Недавно сотрудников Госпогранслужбы, дислоцирующихся на Черниговщине, посетила группа предпринимателей из Житомирской области и представители общественности. По приезду к месту назначения гости сначала посетили оборудованный пограничниками блокпост и международный пункт пропуска для автомобильного сообщения «Гремяч». Также они ознакомились с условиями несения службы правоохранителей.

После этого, в сопровождении начальника Северного регионального управления Игоря Токового и руководителей районной государственной администрации и районного совета, гости отправились в одно из пограничных подразделений.<

Посетители прибыли не с пустыми руками, они собрали немалую гуманитарную помощь, чтобы поддержать общенациональное движение по оказанию помощи защитникам границ Родины. В целом в Черниговский пограничный отряд благотворители доставили 3,5 тонн гречки, почти 11 тыс. яиц, 400 кг говядины, 125 кг печенья, 105 кг меда и 100 кг сливочного масла. Общая стоимость благотворительной помощи составила более 60 тыс. гривен.

Также военнослужащим, которые сейчас несут службу по охране государственной границы, руководитель Северного регионального управления И.Токовой и начальник Черниговского пограничного отряда А.Птица вручили поощрительные награды.

Поблагодарив за заботу, охранники границы пригласили гостей к столу, где угостили их обедом, который приготовили на полевой кухне. Завершилась встреча выгрузкой продуктов питания на склады и импровизированным мини-концертом.

В целом на сегодняшний день благотворительная материальная помощь, поступившая в Госпогранслужбу, в денежном эквиваленте составила более 2,7 млн гривен. Кроме того граждане перечислили на счета ведомства еще более 2,6 млн гривен.

Теги новостей: