17.04.2014, 12:58

Акция по раздаче 500 глюкометров проходит в Хмельницком

При поддержке городского головы Сергея Мельника и с участием начальника управления здравоохранения Михаила Василишина с 15 до 30 апреля благотворительная организация «Путь к будущему» проведет в областном центре акцию по раздаче 500 глюкометров больным сахарным диабетом. Передача приборов для измерения уровня глюкозы в крови состоится в четырех поликлиниках города.

Такая акция в рамках программы «Контролируй свой сахар» в г. Хмельницком проходит уже во 2-й раз, аналогичная акция проходила в областном центре в сентябре прошлого года. Тогда, кроме 500 глюкометров от благотворительной организации, 100 таких приборов было также бесплатно вручено хмельниччанам от городской власти. Таким образом, во время первой акции удалось обеспечить глюкометрами 600 жителей, больных сахарным диабетом.<

Благотворительная организация «Путь к будущему» уже провела подобные акции в Киеве, Виннице, Львове, Нетишине, Тернополе, Одессе и Донецке.

В общем, при поддержке этой благотворительной организации украинцы бесплатно получили свыше 10 тыс. глюкометров. Все приборы, которые раздаются во время проведения акций, соответствуют международным стандартам и стандартам Министерства здравоохранения Украины. Жалоб от пациентов о неточности в работе не поступало.

Справка: Глюкометры - приборы для измерения уровня глюкозы в крови. Глюкометры используют для контроля за состоянием людей, болеющих сахарным диабетом.

Глюкометр помогает контролировать степень глюкозы в крови и, на основе полученных данных принимать меры, улучшающие состояние организма. В комплекте с глюкометром, обычно, идут 10 тест-полосок. Дополнительные упаковки, как правило, содержат по 25 или 50 тест-полосок. Расходные материалы (тест-полоски и ланцеты (иглы)) можно приобрести в аптеках.

Теги новостей: