05.05.2014, 12:56

В Киевский городской координационный центр продолжают обращаться беженцы из Крыма

В департаменте социальной политики Киевской городской государственной администрации сообщили, что в течение выходных в Городской координационный центр по решению вопросов, связанных с размещением и жизнеобеспечением жителей Автономной Республики Крым, обратились 26 человек.

Специалисты координационного центра продолжают консультировать переселенцев по разнообразным вопросам. Среди наиболее волнующих: пенсионное обеспечение, трудоустройство и устройство детей в учебные заведения столицы.<

В целом с начала работы центра (22 марта 2014 г.) разнообразную помощь по обращениям получили 2 177 лиц, которые прибыли в Киев из Крыма.

Связаться с Городским координационным центром можно по телефонам: (044) 497-57-15; (044) 404-33-20.

Телефонные звонки от киевлян и жителей Автономной Республики Крым относительно размещения, временного проживания, оказания медицинской и иной помощи в оперативном режиме принимает Контактный центр г. Киева по короткому номеру 15-51 и номеру (044) 205-73-37 (с мобильного).

Основной задачей центра является координация действий структурных подразделений КГГА, районных в г. Киеве государственных администраций, коммунальных предприятий, учреждений и организаций. Профильные службы по необходимости решают вопросы временного размещения и проживания крымчан, оказания медицинской помощи всем, кто в этом нуждается, в медучреждениях коммунальной собственности столицы и т.д.

Теги новостей: