
В Николаеве взорвался девятиэтажный дом, взрыв произошел в жилом доме в микрорайоне "Намыв" в Заводском районе города. Об этом УНН сообщили в МВД николаева.
"Взрывом разрушены два этажа, повреждены многие квартиры. Фактически кусок дома оторвало взрывной волной. Площадка возле подъезда дома завалена обломками от стен. Теперь есть задымление и наблюдается пожар. На месте работают бойцы ГСЧС и правоохранители. О погибших или травмированных еще не сообщается", - отметили в николаевской милиции.
Известно, что в результате взрыва были разрушены несущие конструкции с 8 по 10 этажи многоэтажного дома, расположенного по ул. Лазурная, 40.
По состоянию на 13:30 подразделениями ГСЧС Украины была проведена эвакуация жителей дома. Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 110 человек и 25 единиц техники (от ГСЧС Украины - 90 спасателей и 15 единиц техники).