16.05.2014, 09:03

В Виннице задолженность по защищенным статьям по состоянию на 1 апреля т.г. отсутствует

В течение I квартала этого года в Виннице в полном объеме выплачена заработная плата работникам бюджетных учреждений. Также полностью профинансированы все расходы за энергоносители, питание, медикаменты и другие защищенные статьи бюджетной сферы. В общем, задолженность по защищенным статьям по состоянию на 1 апреля отсутствует.

За I квартал этого года в городской бюджет поступило более 454 млн гривен. По сравнению с прошлым годом поступлениях в общий фонд выросли на 8,5%, а специального - почти в 4 раза. Увеличился и объем трансфертов из государственного и областного бюджетов - на 14%. Поступления от единого налога увеличились более чем на 20%. Также важно, что в условиях финансового кризиса обеспечено стабильное поступление налога на доходы физических лиц.<

Что касается расходов, то в отчетном периоде их сумма составляет 436 млн грн., что на 27% больше, чем в прошлом году. «Обеспечено стабильное функционирование отраслей бюджетной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта. Характерной чертой расходной части бюджета является его социальная направленность, что подтверждается достаточно высоким процентом расходов, направляемых на социальную защиту населения, социальное обеспечение, содержание учреждений социально-культурной сферы. В течение отчетного периода в полном объеме обеспечена выплата заработной платы работникам бюджетных учреждений, оплата за энергоносители, питание, медикаменты и др. защищенные статьи бюджетной сферы. Задолженность по защищенным статьям в течение I квартала этого года по состоянию на 1 апреля отсутствует. В целом итоги исполнения бюджета за первые 3 месяца года указывают на положительную динамику доходов и расходов городского бюджета», - отметила директор департамента финансов городского совета Н.Д. Луценко.

Сейчас департамент финансов совместно с департаментами образования и культуры работает над вопросом обеспечения своевременной выплаты отпускных и материальной помощи на оздоровление педагогическим работникам. Планируется, что средства будут выплачены в течение второй половины мая и в июне.

Теги новостей: