16.05.2014, 11:56

Против председателей ОИК в Луганске начат персональный террор

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Боевики так называемой Луганской народной республики начали персональный террор против председателей ОИК и устраивают погромы в помещениях избирательных комиссий. Об этом сообщили в МВД.

По словам правоохранителей, по состоянию на сегодняшнее утро были зафиксированы нападения почти на все помещения, где расположены избирательные комиссии в Луганске.<

"Вооруженные люди нападают на ОИК, похищают оргтехнику и документы, а также списки избирателей с персональными данными. Но хуже всего то, что кто-то "слил" боевикам базу с фамилиями и адресами председателей ОИК и против этих людей начался персональный террор. Вооруженные люди врываются в помещения председателей ОИК, подвергают психологическим и физическим пыткам, запугивают председателей ОИК и их семьи. На сегодня почти все главы ОИК Луганска подверглись психологическому и физическому давлению со стороны боевиков так называемой ЛНР. Некоторые люди, которые поддались таким нападениям, вынуждены были с целях безопасности уехать из города.

По всем фактам ведется проверка и устанавливаются обстоятельства совершения преступлений", - сообщили в милиции.

Как сообщалось, вчера восемь вооруженных боевиков напали на ОИК № 104 в Октябрьском районе Луганска, избили милиционера и похитили оргтехнику и документы.

Теги новостей: