16.05.2014, 14:04

Кувейтские бизнесмены готовы инвестировать в развитие Киевщины

Председатель Киевской облгосадминистрации провел встречу с кувейтскими бизнесменами и представителями деловых кругов Киевской области. Встреча состоялась при участии представителей Украинского национального комитета Международной Торговой Палаты, предпринимателей Киевской области и делегации деловых кругов Государства Кувейт во главе с совладельцем группы компаний “Naser Al-Sayer Group” Мухаммедом Аль-Сайером. Стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества кувейтских компаний с предприятиями области, в частности в агропромышленном комплексе.

«Приятно, что иностранные инвесторы демонстрируют интерес к Киевской области. Еще более приятно, что этот интерес существует, несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию в стране. Для меня важно, чтобы сегодня Киевщина не только выживала, но и развивалась. Нам довольно быстро удалось стабилизировать ситуацию в области, но теперь пришло время подумать о будущем. Мы приступили к разработке стратегии развития Области до 2020 г. А привлечение инвестиций, открытие новых предприятий, создание дополнительных рабочих мест - вошли в приоритеты работы нашей команды», отметил глава Киевщины.<

В ходе встречи В.Шандра представил привлекательность Киевской области для инвесторов. Председатель рассказал кувейтской делегации о инвестиционном потенциале региона. Также подчеркнул, что Международный валютный фонд выделил Украине 17 млрд долл., что свидетельствует о том, что международное сообщество верит в стабильное будущее нашего государства.

“Благодаря своему стратегическому расположению, близости к столице, наличие развитой логистической инфраструктуры, Киевщина является очень привлекательной для инвесторов. Сегодня область успешно сотрудничает с компаниями из 62 стран мира”,- отметил он.

Во время встречи состоялась презентация ряда инвестиционных проектов и экспортных предложений представителей агропромышленного комплекса области. По результатам переговоров была достигнута договоренность о посещении членами делегации деловых кругов Государства Кувейт предприятий области с целью налаживания взаимовыгодных контактов и дальнейшего сотрудничества для решения вопросов, касающихся дальнейшего расширения экономического сотрудничества.

«Мы готовы поделиться с вами своим опытом, мы готовы инвестировать в различные сферы. Надеюсь, что после детального изучения рынка Киевщины, сотрудничество будет плодотворным. Также желаем стабильности и процветания Украине», - отметил Мухаммед Аль-Сайер.

В.Шандра подтвердил готовность областной власти обеспечивать прозрачные условия ведения бизнеса в Киевской области для всех, кто готов вкладывать деньги в ее экономику.

“Областная власть готова создать площадку для коммуникации между иностранными инвесторами и предпринимателями Киевщины, обеспечивать условия для притока инвестиций и гарантировать прозрачность ведения бизнеса”, - подчеркнул председатель Киевской ОГА.

Теги новостей: