26.05.2014, 11:58

Украинские города будут учиться внедрять меры по энергоэффективности

27 мая в 11.00 (к. 219 облгосадминистрации) в рамках реализации Проекта украинско-немецкого технического сотрудничества GIZ «Энергоэффективность в общинах» начнет работу семинар «Энергетический менеджмент и мониторинг в муниципалитетах. Внедрение энергоэффективных мероприятий в общественных зданиях» с участием консультанта Проекта Дмитрия Марусича.

На семинар приглашены представители органов местного самоуправления городов области, которые отвечают за внедрение энергоэффективных мероприятий в городах и представители структурных подразделений Полтавской областной государственной администрации.<

Справка: Целью настоящего Проекта является поддержка способности местного самоуправления выполнять роль ведущей силы в Украине по внедрению мер по энергоэффективности. Проект будет поддерживать соответствующие мероприятия городов-партнеров различными средствами, в т.ч. содействием в доступе к фондам и кредитным линиям для финансирования таких мероприятий.

Для участия в Проекте был создан консорциум городов Миргород, Лубны, Полтава и Комсомольск, лидером которого выступила Полтавская областная государственная администрация.

5 консорциумов украинских городов получат от Немецкого общества по международному сотрудничеству (GIZ) техническую помощь в размере 4 млн евро.

Приглашаем представителей средств массовой информации осветить мероприятие.

Теги новостей: