27.05.2014, 08:11

На Черниговщине состоялся торжественный выпуск молодых юристов

24 мая 80 выпускников заочного отделения Черниговского юридического колледжа Государственной пенитенциарной службы Украины получили дипломы младшего специалиста-юриста.

Заместитель председателя - руководитель аппарата облгосадминистрации С.Журман поздравил будущих юристов с этим событием.<

В торжественном вручении дипломов, которое произошло возле Екатерининской церкви, приняли участие заместитель председателя Государственной пенитенциарной службы Украины И.Артеменко, представители управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Черниговской области, областной прокуратуры и Главного управления юстиции в Черниговской области, руководство, преподаватели и курсанты колледжа.

За успехи в учебе трое выпускников колледжа удостоены наград Председателя Государственной пенитенциарной службы Украины С.Старенького.

Обращаясь с приветственным словом к будущим юристам, С.Журман выразил надежду, что они будут добросовестно выполнять свои обязанности и пожелал им выдержки и сил на профессиональном пути. Он отметил, что Черниговская областная государственная администрация сделает все возможное для того, чтобы повысить до IV аккредитационного уровня статус колледжа. По его мнению, это будет способствовать подъему авторитета как самого учебного заведения, так и Чернигова в целом.

Выпускники колледжа почтили память героев - патриотов, возложив цветы к мемориальному знаку „Борцам за волю Украины”. Торжественное мероприятие завершилось маршем выпускников и фотографированием на память о студенческих годах.

Теги новостей: