03.06.2014, 15:53

Современное медоборудование получила полтавская городская детская больница

Полтавская городская детская больница получила новое оборудование. Благодаря сотрудничеству с немецким городом Остфильдерн, больница теперь имеет много новых и современных специальных приборов.

Клинико-диагностическая лаборатория получила микроскопы, центрифугу, которая помогает подготовить сыворотку крови для проведения необходимых биохимических анализов, биохимический анализатор, что вместе позволяет проводить все исследования гораздо быстрее, ведь когда дело касается здоровья - важна каждая минута, тем более, если болеет ребенок. Лаборатория больницы также получила высококачественные немецкие реактивы, бактерицидную лампу, которая помогает очистить воздух помещения, ее легко перемещать в требуемую зону: беспрепятственное перенос защищает от вредного воздействия, ведь работа с биологическим материалом - чрезвычайно опасна.<

- Уже 25 лет мы дружим с нашими партнерами, - отметила заместитель Полтавского городского головы Светлана Порохня. - В прошлом году мы подписали соглашение о сотрудничестве. Именно в то время и было принято решение о сборе средств для нашей больницы. Деньги перечислялись непосредственно на производителей оборудования. Сегодня мы видим, что все работает, работа идет, и это прекрасно.

Онкологическое отделение получило подарки: переносную кварцевую лампу и шприц-дозатор, благодаря которому легко определить допустимую дозу антибиотика для ребенка-пациента в соответствии с его возрастом и весом.

Теги новостей: