03.06.2014, 16:01

Акцию "Мир профессий глазами детей" провел Хмельницкий ГЦЗ

В летний период Хмельницкий городской центр занятости проводит активную профориентационную работу среди детей и учащейся молодежи. По мнению специалистов службы занятости, отдых должен быть не только активным и веселым, но и познавательным и полезным.

Поэтому 1 июня, с целью расширения осведомленности школьников о мире профессий, оказания профориентационной помощи в сознательном профессиональном самоопределении молодежи, популяризации и повышению престижа рабочих профессий среди школьников, специалистами городского центра занятости проведена информационно-просветительская выезднаяю акция «Мир профессий глазами детей». Мероприятие состоялось возле кинотеатра им. Т.Шевченко и было приурочено к празднованию Дня защиты детей.<

Во время проведения выездной акции профориентационного мобильного центра службы занятости дети ознакомились с разнообразными информационными материалами об услугах службы занятости, актуальными профессиями на рынке труда города, расширили свое представление о мире профессий. Было проведено профессиональное тестирование детей, которые пытались сориентироваться в профессиональном самоопределении. Тесты школьники проходили на ноутбуках, после чего получили распечатанные результаты и консультации. В тестировании приняли участие 15 учащихся. И хотя дождь помешал проведению игр и конкурса рисунка на асфальте “Я и моя будущая профессия” все участники остались довольными от участия в профориентационном мероприятии. Полные позитива и энергии, они продолжили свой отдых.

Теги новостей: