vchaspik-global-message
 
to home
14:25, 03.07.2014

В Харьковской области возведут «стену Коломойского»

В Харьковской области возведут «стену Коломойского»

Пограничники Харьковской области укрепляют государственную границу с Россией, а также административные границы с Луганской и Донецкой областями, сообщает MyKharkov.info.

Об этом сообщил губернатор области Игорь Балута.

«Сотрудники Государственной погранично службы, вместе с правоохранителями и Министерством обороны выявили самые уязвимые места нашей административной границы, выставили там отряды прикрытия, а также оборудовали блокпост, с санузлом и генератором», — заявил Балута.

Также губернатор подчеркнул, что по такому принципу будет оборудована и вся административная граница.

«На сегодняшний день мы ожидаем чертеж бетонного кокона, который будет отлит в Харьковской области. Мы задействуем его как на административных, так и на государственных границах Харьковской области с Луганской, Донецкой, а также Российской Федерацией», — отметил губернатор.

Также Балута уточнил, что все основные трассы и мосты, ведущие из зоны антитеррористической операции, а также РФ, в Харьковскую область, уже перекрыты украинскими силовиками.

Более того, по словам губернатора, на территории области продолжается работа по предотвращению проникновения в Харьковщину диверсионных группировок ополченцев.