09.07.2014, 12:03

Ярема потребовал майдановцев освободить захваченные здания

Генпрокурор Виталий Ярема потребовал от активистов Майдана освободить административные здания в центре Киева.

При этом Ярема обратился к руководству МВД и СБУ с требованием принять меры по освобождению захваченных госпомещений, сообщает "Интерфакс".<

- Я инициирую обращение к министру внутренних дел Украины, главе Службы безопасности Украины с целью предпринять неотложные меры для возобновления правопорядка в центральной части нашей столице. Требую немедленно освободить захваченные помещения, поскольку в таких действиях есть состав преступления, наказание за которое предусмотрено Уголовным кодексом Украины, - заявил Ярема.

Генпрокурор подчеркнул, что "ряженые в камуфляже" совершают преступления, захватывая админздания и совершая административные правонарушения.

- Символ революции хотят превратить в карикатуру, - считает он.

Вместе с тем, генпрокурор предположил, что будет сопротивление, но предупредил правоохранителей об ответственности за бездеятельность.

Теги новостей: