09.07.2014, 21:09

Силового разгона Майдана не будет, мы договоримся мирно - В.Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала "Интер" заверил, что сможет договориться с активистами Майдана об освобождении Крещатика, сообщает УНН. "Я уверен, что силового разгона не должно быть. Мы убедим этих людей (в необходимости возвращаться домой - ред.)", - отметил он.

В.Кличко отметил, что уже освободили от майдановцев помещения КГГА и часть Крещатика до Прорезной. Активистам предлагают поселиться в других местах.<

"Мы даем им возможность переехать. Часть уже переехала в Киевскую крепость, части предлагаем переехать под Киев - в санатории, пионерские лагеря, где их можно временно разместить. Тем не менее самая крупная артерия Киева - Крещатик - должна быть освобождена для проезда. Ведь сегодня его блокировка создает колоссальные неудобства и парализует практически весь центр Киева", - отметил столичный глава.

В.Кличко также подчеркнул, что Майдан сегодня уже не тот.

"С самого начала я был на Майдане, и тогда Майдан символизировал желание перемен в жизни страны. А на сегодня то, во что превратился Майдан, оно не очень соответствует действительности тому духу Майдана, который был сначала", - добавил он.

Теги новостей: