13.07.2014, 15:54

Спасатели Киева встретили беженцев из Лисичанска

Спасатели продолжают оказывать помощь вынужденным переселенцам с востока Украины, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГУ ДСЧС Украины в г. Киеве. 13 июля столичная Служба спасения "101" в который раз встречала на Центральном железнодорожном вокзале людей с востока Украины, которые оказались в сложных жизненных условиях.

Представители районных подразделений Главного управления ДСЧС Украины в г. Киеве ждали поезд на первом пути. На этот раз в столицу прибыли двое матерей и восемь детей из г. Лисичанска.<

Оказавшись в условиях, несовместимых с жизнью, женщины воспользовались помощью и отправились в центральную Украину для того, чтобы переждать военные действия и дать возможность детям расти в нормальной атмосфере.

Прибывших на железнодорожном вокзале также ожидала группа психологов Главного управления, которая постоянно оказывает помощь переселенцам. Пока психологи работали с детьми, взрослые смогли решить насущные вопросы по оформлению в комнату матери и ребенка, в которой гости смогли отдохнуть до утра, а также получить информацию по поводу дальнейшего перемещения в конечный пункт их путешествия.

Днем бойцы Службы спасения "101" транспортировали семьи приезжих к Южному автовокзалу, где переселенцы получили билеты на нужный рейсовый автобус.

Напоминаем, что на Центральном железнодорожном вокзале Киева функционирует круглосуточный пункт помощи гражданам Украины, которые перемещаются из районов проведения антитеррористической операции (Зал ожидания № 2). Кроме того, необходимую консультацию вы можете получить, позвонив по номеру "101".

Теги новостей: