13.07.2014, 19:22

"Бабай" предал "Стрелка"

Министр обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков рассказал о дезертирстве большой группы казаков, в том числе и Александра Можаева, известного как "Бабай". Об этом сообщает «Русская весна».

По словам Стрелкова, казаки покинули ряды ополчения после оставления Краматорска (это произошло 5 июля). «Сначала они отказались выполнить приказ и отправиться на Донецк, а потом вдруг все разом сорвались и "нашлись" уже на самой границе. Честь далее отстаивать Новороссию они предоставили местным ополченцам и тем своим товарищам-добровольцам, которые руководствуются столь ненавистным современному "козачеству" понятием "воинская дисциплина"», — рассказал командир ополчения.<

11 июля на Youtube появилось обращения "Бабая", в котором он утверждает, что ополчению удастся вернуть под свой контроль Славянск и Краматорск.

Можаев приехал на Донбасс из Крыма, где, по его, словам, он «участвовал в некоторых событиях». В марте на полуострове прошел референдум, по итогам которого Крым и Севастополь вошли в состав России.

По словам Можаева он решил приехать в Украину, поскольку в России его разыскивают за убийство. По данным из открытых источников, в середине 1990-х гг. Можаев проходил срочную службу в российской армии.

Теги новостей: