18.07.2014, 21:02

Краматорск обратился к Киеву и Львову за инвестиционной помощью

О направлении от своего имени письма с обращением к культурной и бизнес-элите этих городов сегодня сообщил заместитель Краматорского головы Андрей Панков во время встречи с руководителями городских общественных организаций.

Городские власти надеются на оказание помощи со стороны столицы и Запада Украины в оснащении хирургического отделения горбольницы высококачественным оборудованием, а также на содействие в создании регионального онкологического центра, обследование в котором могло бы стать доступным для малообеспеченных людей.<

Также, была разработана прогамма патриотического воспитания юных краматорчан. А.Панков отметил, что государство должно с детства прививать любовь к родине, а дети должны знать правильную историю своей страны. Поэтому такую работу с ними необходимо проводить начиная с дошкольного возраста.

Кроме того, на базе Краматорской общеобразовательной школы № 24, которая претерпела наибольшие разрушения за период проведения в городе боевых действий, было принято решение создать региональную гимназию для одаренных людей.

Теги новостей: