22.07.2014, 12:32

В Киеве столичные мосты и переходы станут желто-голубыми

К годовщине поднятия государственного флага в Киеве столичные мосты и переходы покрасят в цвета государственной символики Украины.

Соответствующее поручение Киевский городской голова Виталий Кличко дал Департаменту транспортной инфраструктуры, «Киевавтодору» и районным администрациям Киева.<

«Патриотическая акция, во время которой мосты, переходы и другие сооружения раскрашивают в сине-желтый цвет, требует не просто нашей молчаливой поддержки, но и активного содействия и помощи», - подчеркнул Кличко.

Мэр Киева отметил, что в столице уже полностью или частично активисты покрасили, в частности, мосты на проспекте Победы, проспекте академика Глушкова, проспекте Бажана и некоторые другие сооружения города.

«Нам нужно активизировать проведение такой патриотической акции, особенно учитывая ситуацию в стране и последние события на Востоке Украины», - отметил Кличко.

24 июля в Киеве будут отмечать годовщину поднятия украинского национального флага на мачте у здания Киевского городского совета. Именно 24 июля 1990 г. в Киеве на ул. Крещатик, 36 произошло одно из важнейших исторических событий для Украины - впервые был поднят сине-желтый флаг.

Теги новостей: