24.07.2014, 10:13

Террористы пытались взорвать Крюковский мост через Днепр в Кременчуге

Ольга Станішевська | Все новости автора

Двадцать третьего июля железнодорожники вместе с военными сорвали попытку террористов взорвать стратегически важный железнодорожно-автомобильный мост через Днепр, объединяющий промышленные центры Кременчуг и Крюков. Отметим, что Крюковский мост находится далеко от зоны АТО и принадлежит Южной железной дороге.
Наряд военизированной охраны Южной железной дороги, совместно с кинологом во время визуального обследования водной акватории запрещенной зоны и опор моста, обнаружил пенопластовый поплавок. Он был прикреплен к сумке, в которой находилось устройство для приведения в действие взрывчатки. В настоящее время на месте происшествия работают саперы.<

Того же дня в 20:50, на 1210 км перегона Квашино - Успенская Донецкой железной дороги, осуществлен подрыв пути. В частности, повреждены по две железобетонные шпалы и рельсы. Перегон закрыт для движения.
Двадцать четвертого июля в 4:40 возле станции Иловайск во время проведения обстрела повреждена контактная сеть на перегоне Кутейниково - Иловайск. Движение поездов прекращено.
Ранее сообщалось, что от террористических актов в зоне АТО железные дороги Украины получили около 300 млн грн. убытков.

Теги новостей: