29.07.2014, 11:40

В Киеве для беженцев открыли курсы по изучению украинского языка

В Киеве открыли бесплатные экспресс-курсы по изучению украинского языка для беженцев из Крыма и восточных областей Украины. На курсах обучают склонять глаголы, верно обращаться к собеседнику, знакомят с украинским правописанием и рассказывают, как правильно оформлять документы.

Об этом сообщает Еспресо.TV со ссылкой на Сегодня.ua.<

На данный момент занимается группа из 15 человек, но желающих посещать данные курсы записалось 70 человек. Сейчас занятия проходят два раза в неделю и уже до сентября месяца организаторы планируют провести первый выпуск.

«Мотивация, с которой люди приходят на курсы, разная. Кто-то хочет найти работу в Киеве, кому-то нужно для общения, а кому-то важно изучить язык страны с которой они решили связать свое будущее.

Кому-то уроки украинского (занятие длится 1,5 часа) даются легко, как людям из восточных областей. А для переселенцев из России, или Молдовы - уже сложнее, потому что для них украинский язык это настоящее открытие. Но и они очень стараются», - делится мыслями преподаватель Татьяна Шептицкая.

Занятия проходят по адресу ул. Б.Хмельницкого 51-б. Но так как желающих много, то место проведения занятий будет еще согласовываться.

Теги новостей: