Гражданин Канады приобрел в Киеве "убийственные" часы

Сегодня, 11 августа, около 6 часов утра, в Киевском международном аэропорту «Борисполь» во время прохождения таможенного контроля у гражданина Канады правоохранители обнаружили устройство для измерения времени полета воздушного судна с повышенным радиационным излучением.
Во время оформления рейса «Киев-Франкфурт» на вещи одного из пассажиров сработала система радиационного контроля "Янтарь". Замеры показали, что уровень излучаемой часами радиации превышает допустимые нормы в 50 раз.<
Пассажир пояснил сотрудникам милиции, что приобрел устройство на одной из торговых точек в городе Киев в качестве сувенира и о его радиоактивность не знал.
Правоохранители изъяли у пассажира радиоактивное устройство, которое временно доставили в отдельное изолированное помещение склада с последующим его вывозом для хранения на специализированное предприятие «РАДОН» МЧС Украины.