19.08.2014, 06:57

Куда подевалась гуманитарка? В больницы Старобельска поступила одна картошка

В СМИ распространяются слухи: гуманитарная помощь из Киева, Харькова, Днепропетровска, направленная на Луганщину, исчезла.

В соцсетях люди рассказывают истории, как в Луганск в квартал Мирный приехала машина с украинской гуманитарной помощью, люди собрались, журналисты пришли, открыли фуру, а там – почти пусто. Есть только баночки с капустой и свеклой.<

Также сегодня появилась информация, опять от анонима, о том, что в Новоайдарском районе гуманитарка попала в местный магазин, то есть ее на продажу выставили.

С вопросом – где же гуманитарка? – мы обратились к временно исполняющей обязанности главы Луганской ОГА Ирине Веригиной. Она ответила, что ОГА гуманитаркой, вернее, ее распределением не занимается, этим занимается Красный Крест.

Глава Старобельской РГА Анатолий Гарьковый говорит, что в Старобельск гуманитарную помощь пока не распределяли. Знает лишь, что она приехала и ее разгрузили. По его словам, в местную больницу поступила картошка, и пока все.

- Мы не занимаемся гуманитарной помощью. Ее распределяет Красный Крест, - отметил он.

Пока нам не удалось связаться с представителями Красного креста. Получить у них комментарий надеемся завтра. Так что продолжение следует.

Теги новостей: