19.08.2014, 10:06

Боец ВСУ: на Луганщине воюют боевые части российской армии

Подразделения Вооруженных сил Украины столкнулись в Антрацитовском районе Луганской области с боевыми частями армии Российской Федерации.

Об этом сообщает Gazeta.ua со ссылкой на бойца 11-го батальона ВСУ, который дислоцируется на Луганщине.<

Военный, в частности, отметил, что на территории Донецкой области его подразделение воевало против отрядов боевиков, которые состояли частично из российских и чеченских наемников и местных криминальных элементов.

«Если под Дебальцево мы вели боевые действия против смеси российских, чеченских боевиков и уголовников, которые воевали порой не слишком профессионально, то под Антрацитом имеем дело с опытными военными из России», — отметил участник АТО.

По его словам, у россиян на вооружении тяжелая бронетехника, БТРы и системы «Град».

Он также рассказал, что на Луганщине зафиксировано немалое количество представителей так называемого «Всевеликого войска донского»​​, которые воюют против Украины.

«Это казачки российского атамана Николая Козицына. Они сосредоточены преимущественно в районах Красного Луча, Краснодона. Но украинские военные с ними не церемонятся», — заявил боец.

Напомним, вчера днем в Суходольск (Краснодонский район) со стороны России вошла очередная колонна боевой техники без опознавательных знаков. На снятом видео заметны вооруженные люди на БТР-Д, в характерной военной форме зеленого цвета.

Теги новостей: