19.08.2014, 19:33

В зоне проведения АТО правоохранители действуют жестоко и бескомпромиссно - З.Шкиряк

Во время брифинга, который состоялся в силовом ведомстве, советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк подробно рассказал о работе органов внутренних дел в зоне проведения АТО.

«Две недели я находился в зоне проведения АТО, где имел возможность ознакомиться с работой правоохранителей. В освобожденных городах, городах, которые находятся на линии фронта. За это время нам удалось посетить практически все освобожденные города Донецкой и Луганской области в частности Лисичанск, Северодонецк, Славянск, Краматорск, Артемовск, т.п., - отметил Шкиряк. - Правоохранители сегодня действуют чрезвычайно активно, жестко и бескомпромиссно в зоне проведения антитеррористической операции».<

По словам советника главы правоохранительного ведомства, приказом министра внутренних дел все местные райотделы усилены специальными подразделениями Департамента уголовного розыска, Главного следственного управления, а также Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.

«В зоне проведения АТО практически постоянно находятся руководитель ОКР МВД Украины Василий Паскал, руководитель ГУБОП МВД Украины Алексей Руденко, сейчас деятельность УБОПА в зоне АТО координирует его заместитель Евгений Потерянный. Кроме того там постоянно находится руководитель Департамента кадрового обеспечения Виктор Сливинский, а также начальник Департамента внутренней безопасности Василий Боднар. Отметил З.Шкиряк и работу главы Дзержинского горотдела Германа Приступы, а также и.о. председателя Славянской РГА Андрея Крищенко и руководителя городского отделения милиции Дружковки Артема Крищенко.

Отдельно З.Шкиряк остановился на работе Государственной автомобильной инспекции в зоне проведения АТО.

«Правоохранители делают необычайно важную работу, и делают очень эффективно. Хотелось бы отметить, что большая заслуга в этом есть и заместителя руководителя ГАИ МВД Украины Александра Ершова. Те сотрудники ГАИ, которые сейчас находятся в зоне АТО совершенно меняют представление о том, к чему мы привыкли. Потому что на самом деле, работники ГАИ в зоне АТО - это настоящий спецназ. Это настоящие бойцы, которые очень четко и жестко выполняют свою работу. Они постоянно с оружием в руках и которые неоднократно вступают в том числе и в вооруженные конфликты с террористами. Также хотелось бы отметить и руководство Нацгвардии Украины. В частности генерала Юрия Арьева, который с начала проведения АТО руководит нашими подразделениями, осуществляет координацию Национальной гвардии по всему периметру проведения АТО, как в Донецкой, так и в Луганской областях».

Советник Мминистра также отметил работу спецподразделения «Сокол». Спецподразделение ГУБОП МВД Украины в течение всего времени от начала проведения антитеррористической операции находится на передовой.

«Это на самом деле сильные и мужественные люди, которые сегодня в рамках проведения АТО осуществляют наиболее сложные задачи. В том числе на предупреждение преступлений, на недопущение диверсионно-террористических групп российских боевиков на территорию уже освобожденных городов. Действуют при этом эффективно, преступники задерживаются, а в случае выявления сопротивления они уничтожаются», - отмечает З.Шкиряк.

Теги новостей: