19.08.2014, 22:55

Задержаны два диверсанта ДНР - "Синий" и "Захар"

В Донецкой области СБУ задержала двух боевиков ДНР, которые планировали диверсии на территории, которую контролируют украинские военные.

Об этом сообщает Еспресо.TV со ссылкой на пресс-службу СБУ.<

"Во время проведения органами безопасности совместно с подразделениями АТО фильтрационных мероприятий, на блокпосту пгт. Еленовка Волновахского района Донецкой области задержаны граждане Украины Синько Родион Викторович, 1977 г.р., из Иловайска и Шеховцов Алексей Николаевич, 1982 г.р., из Харцызска", - говорится в сообщении.

"Злоумышленники по заданию российских спецслужб пытались проникнуть на территорию, контролируемую ВС Украины, для осуществления диверсионных актов, направленных на дестабилизацию обстановки в регионе", - отметили в СБУ.

Синько и Шеховцов имели при себе удостоверения "Министерства государственной безопасности "ДНР"", батальона "Восток", с фотографиями и позывными "Синий" и "Захар".

По имеющейся информации, Синько в "ДНР" выполнял функции конвойного и палача украинских военнослужащих и мирных граждан.

Шеховцов был боевиком батальона "Восток" с постоянным дислоцированием в захваченном помещении ГАИ г. Харцызска.

Служба безопасности Украины зарегистрировала уголовные производства по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины "Создание террористической группы или террористической организации".

Теги новостей: