22.08.2014, 15:41

Патриотический велопарад и благотворительную велогонку проведут в Киеве 23 августа

23 августа - в День Государственного Флага Украины - в столице состоится патриотический велопарад и благотворительная велогонка. Мероприятие будет проходить в сердце Киева - на Крещатике.

В 10.00 на Майдане Незалежности стартует велосипедный заезд «Kiev Fixed Criterium» на трековых велосипедах. Соревнования будут проводиться по маршруту: Майдан Незалежности (старт) - ул. Крещатик - Европейская площадь (разворот в обратном направлении) - ул. Крещатик до перекрестка с бульваром Т.Шевченко (разворот в обратном направлении) - Площадь Независимости (10 кругов). Участие в велозаезда принимают велосипедисты-любители.<

В 12.00 начнутся велогонки для представителей средств массовой информации. Старт журналистам даст министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов. Велосипедный заезд «Horizon Media Cup» будет по следующему маршруту: Майдан Незалежности (старт) - ул. Крещатик - Европейская площадь (разворот в обратном направлении) - ул. Крещатик до перекрестка с бульваром Т.Шевченко (разворот в обратном направлении) Площадь Независимости (6 кругов). Заметим, что благотворительные велогонки «Horizon Media Cup» будут проходить с основной целью - собрать как можно больше средств для помощи раненым солдатам в зоне АТО, находящимся в военном госпитале.

В 13.00 - все желающие вместе с первым заместителем председателя КГГА Игорем Никоновым будут стартовать от Майдана Независимости (ул. Крещатик - ул. Павла Скоропадского - ул. Леси Украинский) до ул. Госпитальной, 18 На территории Военного госпиталя будет организована передача собранных средств раненым в зоне АТО бойцам.

Теги новостей: