23.08.2014, 06:58

В Луганске украинские военные продолжают уничтожать позиции боевиков

В Луганске активно действуют боевые мобильные группы сил АТО, которые обнаруживают и уничтожают позиции боевиков. Не прекращаются также бои за удержание Саур-Могилы, а также населенных пунктов Хрящеватое и Новосветловка», — отметил во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре представитель Информационно-аналитического центра СНБО полковник Андрей Лысенко.

Силы АТО продолжают бои за освобождение от боевиков Донецка, Шахтерска, Тореза, Зугрэса, Иловайска Донецкой области. В Луганской области боевые действия продолжаются в пригороде Луганска, в районе Станично-Луганского, Алчевска и Перевальска. Продолжается оперативная отработка украинскими военными городов в Луганской области, в частности Иллирии, Малониколаевки, Станично-Луганского, Успенки и Лисичьего.<

Продолжаются бои за Иловайск. По оперативной информации, на стороне боевиков воюют кадровые российские военные. Кроме того, в областной больнице Луганска на лечении находятся несколько раненых военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации. «От Молодогвардейска в сторону Луганска отправилась колонна тяжелой техники российских наемников. Еще одна колонна зафиксирована в населенном пункте Давыдово-Никольское. По предварительным данным, террористы в обоих колоннах главным образом состоят из граждан России — русских и чеченцев», — отметил Лысенко.

Теги новостей: