27.08.2014, 17:04

Поставки продовольствия в восточные регионы Украины продолжаются

По состоянию на 27 августа 2014 г. при поддержке департаментов агропромышленного развития облгосадминистраций (19 регионов) направлено пострадавшим жителям Донбасса и военнослужащим в зону АТО ориентировочно 1501,856 тонн помощи продуктами питания и до 18 тонн товаров первой необходимости (постельное белье, одежда, средства гигиены и др.).

Предприятиями и предпринимателями Тернопольской области собраны средства в сумме 2,51 млн грн., из них 1,58 млн грн. - денежные переводы. Предприниматели Сумской области направили в зону АТО средства в сумме 10 тыс. гривен.<

Кроме того, сельскохозяйственными и перерабатывающими предприятиями Полтавской области перечислено средств на сумму 101,9 тыс. грн. для обеспечения пострадавшим и переселенцам из Донецкой и Луганской области (закупка продуктов и бытовых товаров, ремонт помещений для поселения, обеспечение транспортом и т.д.).

Отдельно осуществляется сбор средств для обеспечения военнослужащих в зоне АТО. Более 715 тыс. грн. перечислено предприятиями Полтавского региона на сегодня и за эти средства было приобретено военное снаряжение (тепловизоры, коллиматоры, бронежилеты, обувь, одежда, белье), продовольственные товары, осуществлялся ремонт военной техники и т.д.

Личные крестьянские хозяйства Радомышльского сельского совета Луцкого района Волынской области передали в зону проведения АТО средства в сумме 1 тыс. грн.

Помощь в виде продуктов питания, средств личной гигиены поступала непосредственно, как от мощных сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, так и фермерских, а также населения и поселковых советов.

Теги новостей: