
Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал военное руководство государства немедленно бросить все резервные силы на спасение наших военных.
Об этом политик написал на своей странице в соцсети Facebook.
За «Иловайский котел» политик предлагает судить генералов.
«Иловайский котел», в котором сейчас находятся добровольческие батальоны «Днепр», «Донбасс», «Свитязь», «Херсон», «Миротворец», стал следствием безответственных и преступных действий руководства АТО. Они, безусловно, должны быть строго наказаны по законам военного времени», - убежден О.Ляшко.
В то же время политик отмечает, что самое главное сейчас - это сохранить жизни наших героев - бойцов добровольческих батальонов.
«Военное руководство государства должен немедленно бросить все резервные силы на их освобождение. Полностью поддерживаю тех украинских граждан, которые мирными акциями протеста требуют помощи окруженным бойцам. В свою очередь требую от Президента Украины как Верховного Главнокомандующего принять безотлагательные меры для освобождения из окружения наших добровольцев. Жизнь и здоровье воинов - превыше всего!» - подчеркнул Ляшко.