30.08.2014, 09:07

Хлеб в Луганске можно купить за 6 грн, а яйца от 12 грн

Не смотря на то, что в Луганске почти месяц нет света, воды и город живет в экономической блокаде, луганчане пытаются выживать и делятся тем, как им удается не упасть духом в такой тяжелой обстановке.

В группе "Луганск - наш город" соцсети ВКонтакте, горожане рассказали, какие продукты можно купить и какая ценовая политика на продукты в Луганске.<

Пользователи сообщают, что молочную продукцию в областном центре можно купить очень редко, в основном ее завозят те, кто "прорвется" со стороны Станицы Луганской или из близлежащих к городу поселков Краснодонского района.

Мясная продукция сильно подорожала и позволить ее себе люди, большинство из которых уже третий месяц живут без социальных выплат, не могут.

"Купили яйца за 12 гривен, сразу взяли несколько лотков, на пару дней хватит не только нам, но и нашим соседям во дворе. Сейчас идешь в магазин и если есть возможность, покупаешь сразу и для тех, у кого денег нет со всем", - написала жительница ул. Северная, что в Каменнобродском районе.

Луганчане, которые проживают на восточных кварталах сообщают, что в тех немногих магазинах, что остались работать в округе, продуктов немного, но ажиотаж уже спадает, хлеб привозят хоть и не в таких количествах как раньше, однако несколько буханок купить все же удается.

"Смогли купить пять буханок белого хлеба по 6 грн. На Восточном рынке втридорога, но купили мясо, будем сегодня вечером всем двором себя баловать. Брали не только для собственного пропитания, но и для нашей одинокой соседки, которая уже много дней выживает благодаря помощи неравнодушных людей. Сейчас каждый делится тем, чем может, кто хлеба бабушке занесет, кто свежего супа на костре приготовит, кто поделится последними таблеками от сердечной боли", - делятся горожане.

Теги новостей: