30.08.2014, 20:19

Украинских бойцов в Краснополье обстреливают, заставляя сдаться в плен

Командир батальона «Донбасс» вышел на телефонную связь, информацию о бойцах батальона "Донбасс", "Днепр", "Свитязь", "Херсон", 93-й и 17-й бригады, других подразделений, попавших в окружение под Иловайском написали на его странице в Фейсбук, передает Еспресо.TV.

«Ответственным за отправку гуманитарного конвоя по вывозу раненых бойцов, попавших в окружение, является Министерство обороны. Согласно договоренности, достигнутой Президентом Украины для предоставления коридора для вывода бойцов, попавших в окружение, было определено время с 6.00 до 10.00.<

По состоянию на 17.00 ни одна машина гуманитарного конвоя бойцов, которые находятся в окружении в поселке Краснополье, не пришла. Другие машины, кроме машин этого конвоя, российские войска не пропускают. Объяснений 11-часового отсутствия конвоя не дается», - сообщили на странице Семенченко.

По состоянию на 16.00 позиции бойцов, которые находятся в Краснополье, стали обстреливать из минометов и снайперского оружия, тем самым заставляя бойцов сдаться в плен.

После этого представителями Минобороны было заявлено, что инцидент с российской стороной урегулирован, и гуманитарная колонна дойдет до окруженных бойцов.

«На данный момент мы находимся на сборном пункте бойцов, выходящих из окружения. С утра вышло несколько небольших групп, которые обеспечены питанием и медицинской помощью. Будем ждать колонну и бойцов, которые выходят. Связи с командирами батальонов, командующих группировкой и большинством бойцов нет. Будет более подробная информация - сообщу», - говорится в сообщении.

Теги новостей: