04.09.2014, 14:54

Министру образования "светит" выговор

Народные депутаты группы "За мир и стабильность" требуют от премьер-министра Арсения Яценюка вынесения выговора министру образования Сергею Квиту за его распоряжение относительно обязательного выхода на работу преподавателей, несмотря на боевые действия на Востоке Украины.

Об этом сообщает УНН.<

"На этой неделе к народным депутатам группы обратились учителя Донецкой области с просьбой повлиять на ситуацию, которая сложилась в зоне АТО. В частности, они сообщили, что несмотря на боевые действия на Востоке Украины и полную разруху в учебных заведениях, министр образования обязал их выходить на работу", - отметили в депгруппе "За мир и стабильность".

Депутаты группы считают, что такие деструктивные решения министра не только нарушают все человеческие моральные нормы, но и ставят под угрозу жизни людей.

"Народные депутаты группы "За мир и стабильность" призывают премьер-министра Арсения Яценюка отреагировать на этот позорный поступок министра С.Квита и на ближайшем заседании правительства публично осудить такие действия", - заявили в пресс-службе группы.

Теги новостей: