07.09.2014, 19:08

С мобилизованными на Закарпатье провели учения пиротехники ГСЧС и медики

Пиротехники Аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС Украины в Закарпатской области 6 сентября провели занятия с бойцами пограничного отряда. Занятия проходили на базе военного полигона в Ужгородском районе.

Учебную беседу с мобилизованными военнослужащими Госпогранслужбы, которые здесь проходят боевую подготовку и вскоре отправятся охранять границы провел начальник группы пиротехнических работ Сергей Шалаенко.<

Он рассказал ребятам о классификации боеприпасов и продемонстрировал макеты основных разновидностей взрывоопасных предметов (артиллерийских снарядов, минометных мин, гранат, и т.д.). Кроме этого, военнослужащим показали алгоритм действий в полевых условиях в случае обнаружения предметов, представляющих опасность и рассказали о порядке обезвреживания взрывных устройств.

Также в рамках учений мобилизованных военнослужащих посетили и специалисты экстренной медицины. Медики показали на манекене как правильно оценить состояние пострадавшего, отрабатывали с военнослужащими практические навыки по вопросам правильной иммобилизации, проведение наружного массажа сердца, искусственной вентиляции легких, и рассказали, как оказывать неотложную помощь при помощи подручных средств.


Теги новостей: