08.09.2014, 10:58

Киев надеется на плодотворное сотрудничество с Берлином

Киевский городской голова Виталий Кличко встретился с немецкой делегацией с участием парламентариев, чиновников и представителей местной власти Берлина.

Мэр Киева выразил уверенность в перспективности украинского-германских отношений на уровне столичных городов и отметил, что приоритетами в сотрудничестве Киева и Берлина являются инвестиции, медицина, образование и развитие муниципальной милиции и энергосберегающих технологий.<

Киев планирует сконцентрировать внимание на определенных направлениях сотрудничества с Берлином - это, в частности, инвестиционная деятельность, муниципальная милиция и службы реагирования на чрезвычайные ситуации, энергосбережение, медицина, образование, спорт и туризм", - отметил Киевский городской голова.

В.Кличко также представил немецкой делегации общую политическую ситуацию в Украине и призвал их способствовать в донесении реальной информации о событиях в Украине и Киеве в немецкой общине.

После встречи в КГГА немецкая делегация вместе с руководством киевской администрации во главе с В.Кличко посетят столичное управление МВД и Академию управления персоналом при Президенте Украины.

Теги новостей: