08.09.2014, 12:57

На Ровенщине семьям участников АТО выделяют земельные участки под строительство

На сегодня в Ровенской области 61 семья военнослужащих - участников антитеррористической операции получили разрешения на разработку документации по землеустройству, а трое защитников Отечества уже оформили земельные участки в собственность. Остальные заявлений находится в работе.

В общем в территориальные органы Госземагентства в области с ходатайством о предоставлении земельного надела обратились 97 участников АТО<

Больше всего заявлений поступает от жителей Ровно для предоставления земельных участков для строительства и обслуживания жилого дома в пределах города. Поэтому землеустроители направили городскому голове Владимиру Хомко письмо по содействию безвозмездного получения земельных наделов участникам АТО и членам их семей.

На данный момент в области для участников АТО определено 545 га земли для ведения сельскохозяйственных работ и для строительства. В то же время землеустроители продолжают анализировать и обобщать информацию о свободных земельных наделах, которые могут быть переданы в собственность военнослужащим.

Теги новостей: