12.09.2014, 17:48

Киевлян приглашают на Фестиваль спорта и здорового образа жизни

13 сентября с 16.00 в Парке культуры и отдыха «Победа» (бульвар Перова, 2) по случаю Дня физической культуры и спорта в рамках Всеукраинской Олимпийской недели состоится Фестиваль спорта и здорового образа жизни Днепровского района столицы.

Организатором фестиваля является отдел по делам семьи, молодежи и спорта районной госадминистрации при поддержке Благотворительного фонда «Днепровский».<

В рамках фестиваля состоятся показательные выступления воспитанников районных детско-юношеских спортивных школ, спортивных клубов и подростковых клубов районного центра по работе с детьми и молодежью по месту жительства.

Кроме того, Украинская федерация натурального пауэрлифтинга проведет розыгрыш открытого Кубка Украины по армлифтингу. Мастерство экстремальной езды на велосипедах и роликах продемонстрируют члены Ассоциации райдеров и Украинской молодежной ассоциации экстремальных видов спорта, а также мастера верховой езды.

Также в программе фестиваля запланированы встречи с известными спортсменами и благотворительная акция по сбору средств на установку инклюзивной детской игровой площадки для детей с ограниченными физическими возможностями.

После окончания соревнований состоится концерт молодых исполнителей.

Фестиваль спорта и здорового образа жизни является хорошей спортивной традицией района. Мероприятие проводится с целью привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризации здорового образа жизни, распространения идей олимпизма, поддержки дружеских отношений между спортивными клубами и общественными организациями спортивного профиля.

Теги новостей: