19.09.2014, 13:54

Атлас с перечнем земельных наделов для участников АТО создали на Закарпатье

Землеустроительная служба Закарпатской области создала атлас, в котором размещен перечень подобранных земельных участков для военнослужащих - участников АТО, которые защищают территориальную целостность на Востоке Украины.

Атлас состоит из копий с топографо-геодезических карт масштаба 1:10000 с изображением земельных наделов в разрезе местных советов на территории области, содержит информацию о месте расположения участка, площадь и целевое назначение.<

«Атлас создан для визуализации подбора земельных наделов на территории области. Он будет полезен для желающих получить надел, поэтому в электронном виде мы передадим его территориальным органам Госземагентства в районах и органам исполнительной власти и местного самоуправления», - отметил первый заместитель начальника главного управления Госземагентства в Закарпатской области Владимир Токарь.

Сейчас специалисты органов земельных ресурсов области предоставляют гражданам методическую и консультативную помощь при составлении соответствующих ходатайств, обеспечивают необходимым графическим материалом, разъясняют положения нормативно-правовых актов, нормы действующего земельного законодательства.

Теги новостей: