19.09.2014, 16:37

Для людей с ограниченными возможностями в Киеве состоится чемпионат по рыбной ловле

20 сентября в 11.00 в Киеве на Жуковом острове состоится беспрецедентное событие - Открытый чемпионат по спортивной рыбной ловле поплавочной удочкой с берега среди людей с ограниченными возможностями «Остров Надежды». Принимают участие и взрослые, и дети (преимущественно инвалиды "колясочники").

Эти ежегодные соревнования посвящены годовщине Закона Украины «О реабилитации инвалидов в Украине», который был принят 6 октября 2005 г.<

Организаторы мероприятия ВОО «Союз организаций инвалидов Украины», «Центр социальной реабилитации инвалидов «Остров Надежды»», предприятие «Вилчер», при содействии Федерации рыболовного спорта Украины. Поддержку оказывает Киевский горсовет, Киеврыбохрана, Ассоциация рыболовов Украины.

Главной задачей определено в очередной раз привлечь внимание общества к проблемам реабилитации инвалидов в Украине вообще и в Киеве в частности, в т.ч. инвалидов-участников АТО. Возвращение к полноценной жизни людей, которые по различным причинам потеряли определенные физические возможности, физическая реабилитация и психологическая адаптация, а также популяризация спортивной рыбалки, как здорового образа жизни и гармоничного развития человека.

Победители получат медали и ценные призы, все без исключения участники почувствуют себя настоящими рыбаками, на память им будут вручены памятные дипломы.

По завершению соревнований традиционная рыбацкая уха.

Среди заявленных участников: О.Дорошенко - заслуженный художник Украины, Е.Сакун - воин-интернационалист, кавалер многих орденов и медалей СССР и Украины, И.Григорьев - чемпион Европы по мотокроссу, первый в СССР бронзовый призер чемпионата мира по мотокроссу, восьмикратный чемпион СССР по мотокроссу, заслуженный мастер спорта СССР, О.Пустовойт - член Национального олимпийского комитета Украины.

Аккредитация обязательна по тел.: (044) 469-94-46; (050) 469-94-46 - Александр.

Организаторы предоставляют транспорт.

Место сбора участников и представителей СМИ:

20 сентября 2014 г. в 10.00 в метро Выдубичи (под мостом, на трассе в направлении Конча-Заспы) ориентир - белый пассажирский автобус "Мерседес" с табличкой "Остров Надежды".

Теги новостей: