23.09.2014, 13:59

Батальон милиции Энергодара получил от благотворителей спецавтомобиль

В начале сентября предприниматели Владимир Сирко, Александр Шидловский и Олег Яровой передали в постоянное пользование батальона патрульной службы милиции специального назначения «Скиф» ГУМВД Украины в Запорожской области, отремонтированный и оборудованный всем необходимым автомобиль повышенной проходимости ГАЗ-66.

Использоваться он будет не только для обороны Энергодара. Подаренную технику бойцы батальона смогут забрать с собой для дальнейшего несения службы - куда бы они не направлялись по приказу высшего руководства.<

Как отметил В.Сирко, - Этот подарок - лишь малая часть той работы, которая проводится в Энергодаре сознательной общественностью, волонтерами и предпринимателями, чтобы не только защитить город, но и поддержать украинских военнослужащих в зоне АТО.

Начальник Энергодарского городского отдела Андрей Петренчук и первый заместитель командира батальона патрульной службы специального назначения «Скиф» выразили благодарность предпринимателям за постоянную поддержку. Отдельно поблагодарили волонтеров, которые помогают также топливом для спецподразделения.

Также руководитель территориального подразделения милиции призвал всех граждан, которым не безразлична судьба родного города, записываться в добровольные формирования. Чтобы не только милиция и батальон спецназначения «Скиф», но и общественность, в случае необходимости, в любой момент стала на защиту и безопасность города атомщиков.

Теги новостей: