27.09.2014, 10:45

Столичные больницы на 99% готовы к отопительному сезону

Пациенты киевских больниц не будут мерзнуть зимой.

Об этом в эфире телеканала «Киев» заявил директор Департамента здравоохранения КГГА Михаил Риган.<

«Специальные комиссии уже проверили состояние больниц и их готовность к зиме. Сегодня можем отчитаться о 99% готовности медицинских учреждений. Через несколько дней она уже будет стопроцентной», - заверил М.Риган.

Он также отметил, что сегодня столичная власть работает над вопросом улучшения качества оказания неотложной помощи жителям столицы.

«Мы хотим, чтобы наши больницы работали круглосуточно, как например, больница скорой помощи, которая сегодня единственная на весь Киев. Потому что не может человек в XXI веке терять жизнь только потому, что на месте не было нужного специалиста», сказал директор Департамента.

Он также отметил, что сосредоточение всех необходимых специалистов в заведении с работой 24 часа в сутки, которых в городе будет не один и не два, улучшит качество оказания помощи и спасет тысячи жизней киевлян.

В то же время, подчеркнул М.Риган, вопрос сокращения койко-мест в больницах столицы или целых отделений медучреждений в Киевской городской госадминистраций вообще не обсуждается.

Теги новостей: