27.09.2014, 14:03

Мэр Киева провел рабочую встречу с министром торговли США

Киевский городской голова Виталий Кличко встретился с министром торговли США Пенни Притцкер. Во время встречи стороны обсудили реформирование экономики Киева, привлечение американских инвесторов к развитию городской инфраструктуры и возложили цветы к памятному кресту героям Небесной сотни на улице Институтской.

«Мы начали конкретные изменения, - отметил В.Кличко. - В частности, с помощь и USAID и ЕБРР мы планируем реформы в бизнес-среде, например в системе онлайн-закупок. Мы уже внесли изменения в работу над инвестиционными проектами в городе, определили, что Киевское Инвестиционное Агентство будет работать как "единое окно" для всех инвесторов, которые будут принимать участие в развитии города», - подчеркнул Кличко.<

Мэр подчеркнул, что для большей прозрачности инвестиционной деятельности власть создает Фонд развития Киева, будет привлекать иностранных инвесторов к развитию украинской столицы.

«Киевский Фонд Развития будет инвестировать в городскую инфраструктуру. Прежде всего речь идет об энергосберегающих технологиях. Во-вторых, мы хотим сделать работу городских властей продуктивной и прозрачной, чтобы общественность могла контролировать деятельность власти», - подчеркнул В.Кличко.

Пенни Притцкер отметила, что главными условиями для привлечения инвесторов является преодоление коррупции и системные реформы. По словам министра, как в Киеве, так и в Украине в целом, главными препятствиями для работы частных предпринимателей является коррупция и чрезмерная бюрократия. П.Притцкер подчеркнула, что будет способствовать в предоставлении помощи в работе Фонда развития Киева.

Виталий Кличко и Пенни Притцкер прошлись Крещатику до Майдана Незалежности, откуда поднялись на ул. Институтскую и возложили цветы к памятному кресту героям Небесной сотни.

Теги новостей: