27.09.2014, 19:44

Боевики ЛНР обвиняют украинскую армию в беспределе на территории Луганска

Боевики ЛНР списывают разрушения и жертвы обстрелов в Луганске на украинских военнослужащих. В так называемой «пресс-службе МВД» ЛНР даже заявили об уголовной ответственности. Вооруженные силы Украины называют «вражеской армией», антитеррористическую операцию – «украинской агрессией». По версии ЛНР, украинские военнослужащие «путем целенаправленных бомбардировок и артиллерийских обстрелов разрушали жилые дома, больницы, детские сады, предприятия энергогазоводоснабжения в городах и населенных пунктах Луганщины». Так говорится в заявлении на сайте ЛНР.

«Милиционеры» террористической организации также обвинили силы АТО в грабежах мирного населения, незаконном задержании жителей.<

Пытки и расстрелы в подвалах административных зданий в центре Луганска также приписали бойцам ВСУ, которые находились только на окраинах областного центра.

Сами же террористы апеллируют к Женевской конвенции о защите гражданского населения на время войны и аналогичной резолюции Генеральной Ассамблеи ООН.

Как сообщалось ранее, 24 сентября в Лутугино российские боевики и местные «ополченцы» расстреляли 40 жителей города. По рассказам местных жителей, их расстреляли за то, что они помогали украинской армии. Расстрел производился в черте города. «Тела присыпали землей, а после место захоронения «утюжили» тяжелой техникой», — рассказал один из жителей города.

Теги новостей: