05.10.2014, 16:19

В Луганске появятся "народные полицаи"

Милиция террористической организации "Луганская народная республика" будет преобразована в полицию, соответствующий законопроект внесен в парламент республики, сообщил российскому средству массовой дезинформации РИА "Новости" самозванный "министр внутренних дел ЛНР" Игорь Корнет.

По его словам, в этом законопроекте учтен опыт работы полиции в других странах. Корнет отметил, что служба ГАИ также "будет максимально реформирована", и заявил, что луганское МВД в своей работе сотрудничает с МВД России, разрабатываются уголовный и уголовно-процессуальный кодексы.<

Представитель луганских террористов рассказал, что одной из задач проводимой реформы является максимальное сокращение руководящего состава МВД и увеличение числа специалистов, работающих с населением. Он сообщил, что отличившиеся особой жестокостью во время противостояний на Майдане спецподразделение "Беркут" в ЛНР продолжает работу в рамках прежних функций.

Группа "Информационное Сопротивление" сообщала, что в «правительстве ЛНР» было проведено совещание руководства этой террористической организации по вопросу крайне сложной криминогенной ситуации на контролируемой боевиками территории. Для снижения количества преступлений «глава ЛНР» И.Плотницкий предложил разоружить террористов из числа беглых заключенных и наркозависимых. Руководство «Минобороны ЛНР» в нецензурной форме ответило Плотницкому категорическим отказом.

Теги новостей: